Рейтинг@Mail.ru
"Шинник" поддержал Тарханова в стремлении очистить российский футбол - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шинник" поддержал Тарханова в стремлении очистить российский футбол

Читать ria.ru в
"Тарханов - прекрасный тренер, который в основном работал в командах премьер-лиги. Понятно, что фактически впервые оказавшись в условиях первого дивизиона, он был удивлен многими околофутбольными моментами турнира", - заявил Генеральный директор ярославского "Шинника" Александр Рожнов РИА Новости.

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Генеральный директор ярославского "Шинника" Александр Рожнов выказал моральную поддержку главному тренеру ФК "Химки" Александру Тарханову, публично заявившему о закулисных интригах в первом российском футбольном дивизионе.

"Александр Тарханов - прекрасный тренер, который в основном работал в командах премьер-лиги. Понятно, что фактически впервые оказавшись в условиях первого дивизиона, он был удивлен многими околофутбольными моментами турнира", - заявил Рожнов РИА Новости.

На днях Тарханов обвинил несколько клубов первой лиги в участии в договорных матчах и нарушении принципов "честной игры". Позже тренер извинился перед футбольной общественностью, пояснив, что его слова неправильно истолковали, но при этом сказал, что в российском футболе надо наводить порядок.

"Обеспокоенность нашего уважаемого тренера понятна. Уже давно во втором по значимости эшелоне российского футбола на первый план выходит не умение играть, а всевозможные привходящие обстоятельства, - сказал Рожнов. - Ни для кого не секрет, что для достижения положительного результата в турнире ведется так называемая работа с судьями и соперниками. Ближе к концу сезона скандалов становится больше и больше. Общеизвестно также, что ближе к концу турнира ряд результатов матчей становится предсказуемым ".

Генеральный директор "Шинника" напомнил, ярославский клуб "на протяжении уже нескольких лет постоянно страдает из-за судейского произвола". В качестве примера он привел концовку прошлого сезона, когда команда "при хорошей игре не досчиталась восьми очков в матчах с "Аланией", "Лучом-Энергией" и липецким "Металлургом".

"Это практически поставило крест на наших надеждах на возвращение в премьер-лигу. Ясно, что подобное судейство не было случайным. Арбитры тех матчей получили "двойки", но очков-то нам это не добавило", - подчеркнул Рожнов.

Также гендиректор "Шинника" выразил удивление, что руководителями клубами первого дивизиона до сих пор не подписан разработанный РФС "Кодекс чести".

"Понятно, что само по себе подписание этого документа не станет панацеей от существующих проблем, но не сомневаюсь, что многих заставит задуматься над дальнейшими своими действиями", - заметил Рожнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала