Рейтинг@Mail.ru
Аршавин мог бы добиться успеха в чемпионате Италии, считает Барези - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин мог бы добиться успеха в чемпионате Италии, считает Барези

Читать ria.ru в
"Более чем уверен, что российских футболистов, способных заиграть в серии А, будет немало, - сказал знаменитый капитан сборной Италии и "Милана" Франко Барези. - Мне нравится Аршавин, который играет в "Арсенале". У него есть техника, фантазия, скорость. Он прекрасно вписался бы в серию А".

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрей Аршавин смог бы добиться успеха в чемпионате Италии, считает знаменитый капитан сборной Италии и "Милана" Франко Барези.

"Более чем уверен, что российских футболистов, способных заиграть в серии А, будет немало, - сказал Барези журналистам в среду в "Лужниках", где проходит детский футбольный лагерь, организованный совместно "Миланом" и московским "Спартаком". - Мне нравится Аршавин, который играет в "Арсенале". У него есть техника, фантазия, скорость. Он прекрасно вписался бы в серию А".

Бывший футболист также прокомментировал слухи о возможном переезде в Италию игроков ЦСКА Милоша Красича и Кейсуке Хонды. Первым, по информации СМИ, интересуется "Ювентус", а второго хотел бы купить "Милан".

"В трансферный период ходит много слухов, агенты работают. "Ювентус" всерьез интересуется Красичем. Хонда прекрасно выступил на чемпионате в составе японской сборной. Это очень молодой и перспективный игрок. Может, ему будет трудновато заиграть в серии А, потому что итальянский футбол не такой простой, как кажется. Но я не знаю, заинтересован ли "Милан" в Хонде", - заявил Барези.

По мнению итальянца, его соотечественник Лучано Спаллетти согласился стать тренером "Зенита" не только из-за денег. "Спаллетти добился успеха в Италии, ему было интересно поработать в России, - считает бывший капитан "Милана". - Что касается его высокой зарплаты, любая работа должна оплачиваться. Но, думаю, прежде всего Спаллетти интересно передать свой опыт российским футболистам".

"Согласился бы я стать наставником "Спартака"? У него уже есть отличный тренер, который хорошо работает с командой", - заявил Барези, который сейчас работает тренером одной из юношеских команд "Милана".

На вопрос, почему в Россию не едут играть итальянские футболисты высокого уровня, Барези ответил, что это "очередное свидетельство того, что деньги - далеко не все". "Итальянские игроки вообще не очень часто едут за границу", - отметил Барези.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала