Серена Уильямс стала соперницей Звонаревой по финалу Уимблдона - РИА Новости, 01.07.2010

Серена Уильямс стала соперницей Звонаревой по финалу Уимблдона

Действующая чемпионка Уимблдона в полуфинальном матче обыграла Петру Квитову со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Встреча фаворитки с 20-летней чешкой, занимающей 62-е место в мировом рейтинге, длилась чуть боле полутора часов.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Первая ракетка мира Серена Уильямс преодолела полуфинальный барьер на Уимблдоне и завоевала право сразиться с россиянкой Верой Звонаревой в главном матче турнира.

С проблемами Уильямс столкнулась лишь в первом сете. Квитова начала встречу уверенно и мощно и сделала брейк. Однако в 8-м гейме, допустив серию ошибок, Петра позволила американке сравнять счет. На тай-брейке Серена сразу повела 3:0, и догнать соперницу чешке уже не удалось. Во второй партии сильнейшая теннисистка планеты еще дважды взяла подачу Квитовой.

Квитова впервые в карьере добралась до полуфинала турнира Большого Шлема. Уильямс - трехкратная чемпионка Уимблдона (2002, 2003, 2009) и 12-кратная победительница турниров Большого Шлема.

В первом полуфинале женского одиночного разряда Уимблдона-2010 Звонарева (21-й номер посева) в трех сетах одолела болгарку Цветану Пиронкову.