Федерер сложил с себя полномочия победителя Уимблдона - РИА Новости, 30.06.2010

Федерер сложил с себя полномочия победителя Уимблдона

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Шестикратный чемпион Уимблдона швейцарский теннисист Роджер Федерер неожиданно проиграл в четвертьфинале турнира чеху Томашу Бердыху.

Матч, который прошел в среду, завершился в четырех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4 в пользу 12-й ракетки соревнований.

Несмотря на то, что Федерер меньше ошибался - одна двойная ошибка против шести у Бердыха, и 18 невынужденных против 23 - он хуже сыграл на подаче, чем его соперник. Кроме этого, удручающе выглядит статистика швейцарца по реализованным брейк-пойнтам - один из восьми. Чех, в свою очередь, сумел взять четыре гейма на подаче Федерера.

Таким образом, первая ракетка турнира сложил полномочия победителя Уимблдона. В женских соревнованиях Уимблдона-2010 действующая победительница американка Серена Уильямс пробилась в полуфинал.

Бердых за выход в финал поспорит с сербом Новаком Джоковичем.