Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная России по баскетболу обрела нового тренера - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская сборная России по баскетболу обрела нового тренера

Читать ria.ru в
Борис Соколовский сменил Валерия Тихоненко на посту главного тренера женской сборной России по баскетболу, сообщает в среду официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Борис Соколовский сменил Валерия Тихоненко на посту главного тренера женской сборной России по баскетболу, сообщает в среду официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

Перестановка является вынужденной: Тихоненко, возглавлявший национальную команду с декабря 2008 года, попросил РФБ освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. Кандидатура Соколовского, который является наставником новосибирского "Динамо-ГУВД", официально будет утверждена 2 июля на исполкоме РФБ.

56-летний Соколовский уже работал в тренерском штабе женской национальной команды. Он был помощником у Игоря Грудина в сборной, которая становилась чемпионом Европы-2007, выигрывала бронзовые медали Олимпиады-2008 и серебряные - чемпионата мира-2006.

По итогам 2009 года Соколовский удостоился приза "Золотая корзина" в номинации "Лучший российский тренер, работающий с женскими командами".

На чемпионате мира в чешских городах Острава и Брно, который стартует 23 сентября, соперницами россиянок по группе будут сборные Аргентины, Чехии и Японии. Подготовку к первенству команда начнет уже на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала