Рейтинг@Mail.ru
Приход Гарта на пост главы ФССР вселяет надежду на перемены - Силаков - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приход Гарта на пост главы ФССР вселяет надежду на перемены - Силаков

Читать ria.ru в
"Сколько раз я избирался на пост президента федерации и каждый раз обращался к разным людям, кто мог бы помочь с финансовой точки зрения, но все отказывались, - заявил РИА Новости экс-глава ФССР Валерий Силаков. - А теперь нашелся человек, который ознакомился с положением дел и принял решение".

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Приход Леонида Гарта на пост президента Федерации санного спорта России (ФССР) вселяет надежду на перемены к лучшему, заявил РИА Новости экс-глава ФССР Валерий Силаков.

Генеральный директор строительной компании "ГРМ-Строй" Леонид Гарт во вторник был единогласно избран президентом ФССР на внеочередной выборной конференции ФССР.

"Сколько раз я избирался на пост президента федерации и каждый раз обращался к разным людям, кто мог бы помочь с финансовой точки зрения, но все отказывались, - сказал Силаков. - А теперь нашелся человек, который ознакомился с положением дел и принял решение. Надеюсь на перемены к лучшему".

Собеседник агентства подчеркнул, что "мы много общались в последнее время, а в воскресенье провели пять часов на санно-бобслейной трассе в (подмосковном) Парамоново".

Силаков отметил, что предстоит "сделать очень много, особенно с учетом предстоящей Олимпиады в Сочи". "У нас много проблем, но Леониду Гарту потребуется некоторое время - думаю, что несколько месяцев, может быть, полгода, чтобы можно было оценить первые результаты его работы", - добавил Силаков.

Сравнивая инфраструктуру России и Германии, представители которой являются главными соперниками отечественных саночников, избранный первым вице-президентом ФССР Силаков заметил, что "соотношения наших возможностей равняется примерно 1/100".

"В Германии это вид спорта номер один, который пользуется внимание и поддержкой и государства, и спонсоров, - сказал специалист. - Там построены четыре трассы с искусственным льдом, а у нас только одна - в Парамоново. Ну как в таких условиях можно у них выигрывать?!".

"Нашему виду спорта нужна государственная поддержка", - заключил главный тренер сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала