Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс на Уимблдонском турнире - РИА Новости, 28.06.2010

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс на Уимблдонском турнире

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал на Открытом чемпионате Великобритании по теннису.

В понедельник Шарапова, посеянная под 16-м номером, потерпела поражение от американки Серены Уильямс, первой ракетки мира, трехкратной действующей чемпионки Уимблдона - 6:7 (9:11), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

Победительница сделала 19 эйсов и 2 брейка, Шараповой удалось подать на вылет всего 3 раза и взять одну чужую подачу.

Это была восьмая встреча между Шараповой и Уильямс-младшей, и после нее счет стал 6-2 в пользу американки.

В четвертьфинале Серена Уильямс сыграет с китаянкой Ли На, посеянной под 9-м номером.