Рейтинг@Mail.ru
ОКР не ответственен за финансовые нарушения перед ОИ - Тягачев - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР не ответственен за финансовые нарушения перед ОИ - Тягачев

Читать ria.ru в
"Все вопросы, связанные с подготовкой к Играм, следует обращать к министерству спорта и федерациям, поскольку ОКР за последние восемь лет не получил ни рубля из государственного бюджета", - сказал Тягачев.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) не несет ответственности за финансовые нарушения, выявленные Счетной палатой РФ при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере, заявил РИА Новости экс-президент ОКР Леонид Тягачев.

В понедельник СП РФ заявила, что подготовка спортсменов сборных команд России к зимним XXI Олимпийским и X Паралимпийским играм 2010 года в Ванкувере "неэффективна, несовершенна и несет в себе коррупционную составляющую".

"Многие считают, что если речь идет о подготовке к Олимпиаде, то это связано с Олимпийским комитетом России, - сказал Тягачев. - Однако все вопросы, связанные с подготовкой к Играм, следует обращать к министерству спорта и федерациям, поскольку ОКР за последние восемь лет не получил ни рубля из государственного бюджета".

Россия израсходовала на подготовку олимпийцев около 6,2 миллиарда рублей, и цена одной олимпийской медали составила не менее 388 миллионов рублей, говорится в сообщении СП.

"Необходимо до конца разобраться с теми руководителями минспорта и федераций, которые неэффективно использовали средства, проводя безальтернативные тендеры и допуская утекание бюджетных средств в третьи структуры", - сообщил Тягачев, руководивший ОКР с 2001 по 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала