Рейтинг@Mail.ru
Лоран Блан официально стал тренером сборной Франции по футболу - РИА Новости, 26.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лоран Блан официально стал тренером сборной Франции по футболу

Читать ria.ru в
44-летний специалист, ранее работавший в "Бордо", подписал контракт с Французской федерацией футбола (FFF) на два года с возможностью продления на такой же срок.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Лоран Блан официально назначен главным тренером сборной Франции по футболу, сообщает L'Equipe.

В субботу 44-летний специалист, ранее работавший в "Бордо", подписал контракт с Французской федерацией футбола (FFF) на два года с возможностью продления на такой же срок. Помощниками Блана будут его товарищ по тренерскому штабу "Бордо" Жан-Луи Гассе, а также бывший исполнительный директор "Лиона" Марино Факкьоли.

Предыдущий наставник французской команды Раймон Доменек проработал на этом посту шесть лет и ушел в отставку со скандалом. Французы на чемпионате мира в ЮАР опозорились не только на футбольном поле, набрав одно очко в трех матчах и не попав в плей-офф, но и за его пределами. Внутрикомандные скандалы следовали один за другим, о чем писала футбольная пресса всего мира. Отчисление Николя Анелька, потасовка Патриса Эвра с тренером по физподготовке, отказ футболистов тренироваться и заявление все того же Эвра о том, что в команде есть предатель, допустивший утечку информации - это лишь основные инциденты за время пребывания команды в ЮАР.

Главной целью Блана является выход в финальную часть чемпионата Европы 2012 года. Если эта цель будет достигнута, то продление контракта тренера будет зависеть от выступления французов в финальном турнире Евро-2012.

Дебют Лорана Блана на посту главного тренера сборной Франции состоится 11 августа, когда пройдет товарищеский матч со сборной Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала