"Спартак" в меньшинстве обыграл словацких футболистов в Австрии - РИА Новости, 20.06.2010

"Спартак" в меньшинстве обыграл словацких футболистов в Австрии

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. "Спартак" победил "Сеницу", выступающую в высшем дивизионе чемпионата Словакии, хотя большую часть контрольного матча провел в меньшинстве, сообщает официальный сайт столичного футбольного клуба.

Второй поединок красно-белых на сборе в Австрии завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Валерия Карпина.

На 16-й минуте удар Ивана Саенко дослал в сетку ворот Ари, который 24 минуты спустя был удален за отмашку. Оставшись вдесятером, "Спартак" не упускал нити игры, и на 70-й минуте Павел Яковлев удвоил преимущество. На 85-й минуте Кристиан Майдана реализовал пенальти.

Единственный голевой момент словаки создали только на 74-й минуте. Футболист "Сеницы" Дивиз оказался с глазу на глаз с Сосланом Джанаевым и бил в упор. Однако спартаковский вратарь продемонстрировал чудеса реакции: Джанаев успел вскинуть руки вверх, и от них мяч перелетел через перекладину.

В субботу "Спартак" со счетом 3:1 победил донецкий "Шахтер".