Пилот "Макларена" Баттон выиграл первую тренировку в Канаде - РИА Новости, 11.06.2010

Пилот "Макларена" Баттон выиграл первую тренировку в Канаде

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Действующий чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов перед Гран-при Канады, россиянин Виталий Петров занял 13-е место.

Первые четыре строчки в итоговом протоколе заняли болиды с моторами "Мерседес". При этом из двух пилотов "Ред Булл" в Топ-10 вошел только один, как и у "Феррари". Петров проиграл результату Баттона 1,4 секунды, зато опередил лидера чемпионата Марка Уэббера. Россиянин, ранее не выступавший на трассе в Монреале ни в одной гоночной серии, пару раз ошибся в связке восьмого и девятого поворотов, но эти инциденты обошлись без серьезных последствий.