Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Чикаго" стали обладателями Кубка Стэнли - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Чикаго" стали обладателями Кубка Стэнли

© REUTERS / Tim ShafferКлуб "Чикаго Блэкхокс" стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ)
Клуб Чикаго Блэкхокс стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ)
Читать ria.ru в
Клуб "Чикаго Блэкхокс" стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге, переиграв в шестом матче финальной серии "Филадельфию Флайерз".

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Клуб "Чикаго Блэкхокс" в среду стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), переиграв в шестом матче финальной серии "Филадельфию Флайерз".

Матч в Филадельфии завершился в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей, после чего счет в финальной серии стал 4-2. "Ястребы" завоевали четвертый в своей истории Кубок Стэнли. Ранее почетный трофей доставался им в далекие уже сезоны 1933/34, 1937/38, 1960/61.

Автором "золотого" гола в шестом матче стал Патрик Кэйн, отличившийся на пятой минуте овертайма. До этого в основное время игры он сделал два голевых паса, став самым результативным игроком в составе победителей матча. Заброшенными шайбами в "Чикаго" также отметились Дастин Бафлин, Патрик Шарп и Эндрю Лэдд. У "летчиков" голы забивали Скотт Хартнелл (дважды) и Дэнни Брир.

Ранее каждая из команд в финальной серии побеждала только на своем льду: "Чикаго" выиграл первый и второй матчи (6:5 и 2:1), "Филадельфия" - 3-й и 4-й (4:3 ОТ и 5:3), а затем "ястребы" снова повели в серии после домашней победы в 5-м поединке финала (7:4).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала