Рейтинг@Mail.ru
"Химки" не смогут победить ЦСКА в финале ЧР по баскетболу - Тараканов - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Химки" не смогут победить ЦСКА в финале ЧР по баскетболу - Тараканов

Читать ria.ru в
"Я считаю, что ЦСКА имеет преимущество моральное и игровое. "Химки" теоретически могут победить в одной игре, но не больше", - сказал РИА Новости олимпийский чемпион Сеула в составе сборной СССР Сергей Тараканов.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Столичный ЦСКА является безоговорочным фаворитом в финале чемпионата России по баскетболу против подмосковных "Химок", заявил в среду РИА Новости Сергей Тараканов.

Финальная серия плей-офф стартует 3 июня.

"Я считаю, что ЦСКА имеет преимущество моральное и игровое. "Химки" теоретически могут победить в одной игре, но не больше", - сказал олимпийский чемпион Сеула в составе сборной СССР.

По его мнению, армейский клуб превосходит соперника практически по всем показателям.

"ЦСКА выглядел более стабильно и сильнее, особенно во второй половине чемпионата. У "Химок" была очень неоднозначная победа в полуфинале над УНИКСом, а также проигрыш в полуфинале Кубка России. У "Химок" нет стабильности, хорошие игры сочетаются с невзрачными. Нет всепоглощающей стати, которая есть у ЦСКА", - сказал Тараканов.

"У ЦСКА чуть-чуть больше исполнителей самого высокого уровня, проверенных бойцов - таких игроков, как Рамунас Шишкаускас, Траджан Лэнгдон, Джон Роберт Холден, Матьяж Смодиш, Виктор Хряпа. Если брать "Химки", то у них есть только Кит Лэнгфорд и Келли Маккарти. Остальные от случая к случаю показывают баскетбол экстра-класса", - добавил собеседник агентства.

По мнению Тараканова, нет преимущества у "Химок" и на тренерском мостике.

"Скариоло не дотягивает до того уровня, который ему прочили перед приездом в Россию. Он несколько переоцененный специалист, и (наставник ЦСКА) Пашутин никак не хуже", - заключил ветеран отечественного баскетбола.

Первый матч финальной серии, которая играется до трех побед, пройдет в четверг в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала