Рейтинг@Mail.ru
Любой из лидеров ЦСКА может переломить игру - гендиректор БК "Химки" - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любой из лидеров ЦСКА может переломить игру - гендиректор БК "Химки"

Читать ria.ru в
Собеседник агентства РИА Новости Виктор Бычков считает одним из плюсов ЦСКА более короткий путь к решающим играм плей-офф: "Армейцы добились выхода в финал раньше, уложившись в шесть матчей, поэтому у них есть некоторое преимущество".

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Любой из ведущих баскетболистов ЦСКА за счет индивидуальных действий может внести перелом в игру, заявил РИА Новости в преддверии финальной серии чемпионата России генеральный директор БК "Химки" Виктор Бычков.

Финальное противостояние между ЦСКА и "Химками" стартует 3 июня.

"Армейская команда сильна тем, что лидером в ней является не один, а сразу несколько человек, я их называю "люди-убийцы", - сказал по телефону Бычков. - И никто не знает, кто из них и когда "выстрелит" - каждый в любой момент может поменять ход игры".

Руководитель "Химок" отнес к числу ведущих игроков ЦСКА Джона Роберта Холдена, Траджана Лэнгдона, Рамунаса Шишкаускаса и Виктора Хряпу.

Собеседник агентства считает одним из плюсов ЦСКА более короткий путь к решающим играм плей-офф: "Армейцы добились выхода в финал раньше, уложившись в шесть матчей, поэтому у них есть некоторое преимущество".

"Мы же за 19 дней провели 10 игр, к тому же с выездами в Санкт-Петербург и Казань, - подчеркнул Бычков. - Есть усталость, травмы, микротравмы, но никто не жалуется - все понимают, что можно было решить задачу и раньше".

ЦСКА на предыдущих этапах плей-офф со счетом 3-0 обыграл самарские "Красные Крылья" и московское "Динамо", а "Химки" со счетом 3-2 взяли вверх над питерским "Спартаком" и казанским УНИКСом.

Гендиректор "Химок" в то же время уверен, что "мы неплохо готовы физически, и такая ритмичность игр позволяет держать команду в боевой готовности".

Оценивая результаты игр с ЦСКА в текущем сезоне (поражения со счетом 74:76 и 61:74 на первой стадии турнира и победа 73:68 на втором этапе), Бычков отметил: "В первом матче мы ухитрились, не найду другого слова, сами отдать победу. А выигрыш в третьей встрече позволил нашим игрокам разрушить стереотип, что у ЦСКА невозможно выиграть".

Руководитель подмосковного клуба считает, что "Химки" смогут победить в том случае, если "мы будем на протяжении всех игр максимально сконцентрированны и заряжены на борьбу".

"У нас будет боевой состав, в команде собраны мужественные игроки, и все, кому дадут добро врачи, обязательно выйдут на площадку, - сказал Бычков. - Думаю, наши тренеры смогут в чем-то удивить своих оппонентов, и за счет каких-то неожиданных вариантов в командной игре мы сможем добиться успеха".

Собеседник агентства уверен, что отголоски недавнего судейского скандала не скажутся на играх финала чемпионата России, поскольку матчи будут обслуживать "зарубежные арбитры высокого уровня, рекомендованные Евролигой", на которых, по его мнению, "не повлияет недавняя история с российскими судьями".

В мае в интернете появилась аудиозапись, в которой руководитель департамента мужской баскетбольной суперлиги Максим Астанин беседует с судьями, обслуживавшими матч чемпионата России "Динамо" (Москва) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Из этого разговора следовало, что арбитры должны были обеспечить краснодарцам победу, но не сумели это сделать.

Исполком РФБ, заседание которого состоялось 21 мая, принял решение уволить Астанина и создать специальную комиссию из членов исполкома для расследования инцидента со скандальной аудиозаписью. Несколько дней спустя советом лиги была принята отставка с поста исполнительного директора мужской суперлиги А Сергея Чернова, являющегося президентом РФБ.

Матчи финальной серии чемпионата России состоятся 3 июня, 4-го (оба - в Москве), 7-го (в Химках), 8-го (если потребуется, в Химках) и 10 июня (если потребуется, в Москве).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала