Рейтинг@Mail.ru
Все билеты на скачки на приз президента РФ в Ростове раскуплены - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все билеты на скачки на приз президента РФ в Ростове раскуплены

Читать ria.ru в
"Зрителей и гостей ожидается около 6,5 тысячи... Трибуны ипподрома вмещают 5 тысяч человек и плюс мы установили дополнительную трибуну на 1,5 тысячи мест... Билеты полностью раскуплены", - сообщил РИА Новости официальный представитель ипподрома.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Посмотреть на скачки на приз президента РФ, которые пройдут во вторник в Ростове-на-Дону, смогут около 6,5 тысячи зрителей, билеты проданы даже на дополнительную трибуну, установленную в преддверии мероприятия, сообщил РИА Новости официальный представитель ипподрома.

"Зрителей и гостей ожидается около 6,5 тысячи... Трибуны ипподрома вмещают 5 тысяч человек и плюс мы установили дополнительную трибуну на 1,5 тысячи мест... Билеты полностью раскуплены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что скачки посетят и некоторые участника саммита России-ЕС, который пройдет 31 мая - 1 июня в донской столице.

Представитель ипподрома отметил, что скачки обещают быть особенными и по классу участвующих лошадей. Всего в восьми скачках участвуют 86 лошадей. Чистокровные скакуны заявлены из Ростовской, Волгоградской, Тульской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, КБР, Дагестана, Чечни, Северной Осетии, Татарстана и других регионов РФ.

Скачки на приз президента РФ были учреждены министерством сельского хозяйства России в 2004 году при поддержке правительства РФ. Как и любое мероприятие подобного уровня, скачки является не только спортивным, но и великосветским мероприятием, ежегодно его посещают первые лица государства, руководители министерств и ведомств РФ, а также руководители государств СНГ и других государств.

К участию в состязаниях эксперты допустили из 22 претендентов 12 лошадей 4-х лет и старше чистокровной верховой породы. Наряду с розыгрышем главного трофея, 1 июня будут разыграны семь других крупных призов.

Размер призового фонда устанавливается каждый год. Призовой фонд первой скачки составил 3 миллиона рублей, в 2009 года он был 7 миллионов рублей. Победитель получает также памятный дар в виде скульптуры чистокровной лошади под седлом с жокеем, находящейся в движении. Эта композиция - копия одного из произведения знаменитого российского скульптора Евгения Лансере.

Место проведения скачек каждый год меняется. К участию в соревнования допускаются жеребцы и кобылы чистокровной верховой породы, рожденные в России и странах СНГ или импортированные в эти страны до 1 мая года проведения скачек. Субъект Российской Федерации или страна - участница СНГ может выставить не более одной лошади, а участвуют в скачке не более 12 лошадей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала