Рейтинг@Mail.ru
Обама принял в Белом доме юных баскетболистов из России - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама принял в Белом доме юных баскетболистов из России

Читать ria.ru в
Группа российских баскетболистов, состоящая из 10 мальчиков и 12 девочек в возрасте от 13 до 15 лет, а также из четырех тренеров, находится с 17 по 28 мая в Вашингтоне в рамках программы спортивных обменов между Россией и США.

ВАШИНГТОН, 25 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Барак Обама поиграл в Белом доме в баскетбол с юными спортсменами из России, говорится в сообщении официального представителя Совета национальной безопасности США Майка Хаммера.

Группа российских баскетболистов, состоящая из 10 мальчиков и 12 девочек в возрасте от 13 до 15 лет, а также из четырех тренеров, находится с 17 по 28 мая в Вашингтоне в рамках программы спортивных обменов между Россией и США. Поездка, в ходе которой также были запланированы встречи с игроками НБА и баскетболистами-ровесниками, стала возможной благодаря усилиям входящей в состав комиссии рабочей группы по вопросам образования, культуры, спорта и СМИ.

"Сегодня Барак Обама встретился и поиграл в баскетбол в Белом доме с 22 юными спортсменами из России, прибывшими в качестве первой группы в рамках инициативы по спортивным обменам. Программа призвана познакомить ребят и их тренеров со спортивной жизнью Америки, а также помочь организовать диалог между молодежью России и США", - говорится в сообщении.

Российские спортсмены ранее посетили игру с участием вашингтонской баскетбольной команды Washington Mystics, приняли участие в мероприятиях по тимбилдингу и встретились с американскими школьниками, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала