Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты могут смело смотреть в глаза болельщикам, считает Быков - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты могут смело смотреть в глаза болельщикам, считает Быков

Читать ria.ru в
"Мне не стыдно. Я считаю, что и нашим ребятам не должно быть стыдно смотреть в глаза болельщикам, - сказал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, вернувшийся с командой в Москву.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что ему не стыдно за игру подопечных на чемпионате мира в Германии, где команда заняла второе место.

В воскресенье команда Быкова в финальном матче ЧМ-2010 со счетом 1:2 уступила чешским хоккеистам, завоевав серебро соревнований. Ранее россияне дважды подряд становились чемпионами мира.

"Мне не стыдно. Я считаю, что и нашим ребятам не должно быть стыдно смотреть в глаза болельщикам, - сказал Быков, вернувшийся с командой в понедельник в Москву. - Они сделали все, что могли. В какие-то моменты даже перепрыгивали через себя. Да, это знаменитые игроки, которыми мы гордимся. Но у каждого есть предел, а спортивное счастье иногда отворачивается. Вот и на этот раз фортуна повернулась в сторону чехов".

О невезении в финальном матче по прилете в Москву говорил и один из лидеров сборной Евгений Малкин. "В последней игре нам немножко не повезло, но ребята выложились полностью, отдали все силы. Жалеть нам не о чем", - считает форвард.

Малкин подчеркнул, что финал - это "только одна" игра, а не серия до трех или четырех побед. "Все ребята понимают, что бывают неудачи, но и на неудачах можно приобрести хороший опыт. Будем делать правильные выводы", - пообещал игрок.

Также хоккеист отметил, что несмотря на длинный и тяжелый сезон, спортсмены с удовольствием приехали в расположение сборной. "Это был длинный марафон - и Олимпиада, и чемпионат (НХЛ), и чемпионат мира, - рассказал Малкин. - Но мы всегда рады играть за страну, атмосфера в команде очень хорошая. Мне нравится быть в команде, и я буду приезжать каждый год, если, конечно будут приглашать".

Малкин выразил надежду, что и в следующем году в сборную соберутся все сильнейшие хоккеисты страны. "У нас есть незаконченное дело - выиграть (чемпионат мира) еще раз, - сказал он. - И я думаю, что все ребята будут стремиться в команду. На этом чемпионате по сравнению с Олимпиадой мы показали совсем другой, командный хоккей. Мы идем в правильном направлении, и я думаю, что все будет здорово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала