Рейтинг@Mail.ru
Моуринью подпишет четырехлетний контракт с "Реалом" - испанские СМИ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моуринью подпишет четырехлетний контракт с "Реалом" - испанские СМИ

Читать ria.ru в
Marca, вышедшая с заголовком "Реал" нанимает чемпиона", отметила, что имя нового тренера испанского гранда будет озвучено или во вторник, или в среду.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Наставник миланского "Интера" Жозе Моуринью в ближайшее время заключит соглашение с мадридским футбольным клубом "Реал" сроком на 4 года, по которому ежегодно будет получать по 10 миллионов евро, сообщает АФП со ссылкой на испанские СМИ.

AS утверждает, что португалец достиг договоренности с президентом мадридцев Флорентино Пересом в пятницу, за день до финала Лиги чемпионов, в котором "нерадзурри" взяли верх над мюнхенской "Баварией" (2:0).

Marca, вышедшая с заголовком "Реал" нанимает чемпиона", отметила, что имя нового тренера испанского гранда будет озвучено или во вторник, или в среду.

Два издания сошлись в том, что контракт португальца с "Королевским клубом" будет рассчитан на 4 года, а зарплата специалиста составит 10 миллионов евро в год.

Некоторые футболисты "Интера" могут проследовать в Мадрид вслед за специалистом. По сведениям изданий, это правый защитник Майкон и аргентинский нападающий Диего Милито, оформивший дубль в матче против "Баварии".

В субботу Моуринью, который в 2004 году привел "Порту" к победе в Лиге чемпионов, стал третьим тренером после Оттмара Хитцфельда и Эрнста Хаппеля, который добился успеха в самом престижном клубном турнире Европы с двумя разными командами. С миланским клубом, который он возглавил два года назад, 47-летний наставник завоевал два "скудетто" и Кубок Италии.

По неофициальным сведениям, португалец встретится с Пересом в понедельник. "Я хотел бы стать единственным тренером, который побеждал в Лиге чемпионов с тремя разными клубами. Мне нравится испытывать себя, - заявил Моуринью. - Когда я начал работу с "Порту", он ничего не выигрывал на протяжении многих лет. Когда перешел в "Челси", он не побеждал в чемпионате Англии 50 лет. "Интер" 45 лет не выигрывал Лигу чемпионов. Такие испытания придают мне мотивацию. С большей вероятностью я уйду, нежели останусь (в "Интере")".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала