Рейтинг@Mail.ru
Сборной России нужно "вытерпеть" в финале ЧМ против чехов - Бякин - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России нужно "вытерпеть" в финале ЧМ против чехов - Бякин

Читать ria.ru в
"Сильные стороны чехов - это большое желание, мастерство, и присущий им вязкий хоккей, где-то немножко грубоватый. Они очень мастеровитые, с ними тяжело будет играть, нужно будет вытерпеть, как с канадцами и с немцами", - рассказал трехкратный чемпион мира Илья Бякин РИА Новости.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею должна провести весь финальный матч чемпионата мира с полной концентрацией, чтобы добиться успеха, считает олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Илья Бякин.

В воскресенье россияне в решающем матче ЧМ-1010 в Кельне сразятся с командой Чехии.

"Сильные стороны чехов - это большое желание, мастерство, и присущий им вязкий хоккей, где-то немножко грубоватый. Они очень мастеровитые, с ними тяжело будет играть, нужно будет вытерпеть, как с канадцами и с немцами", - рассказал Бякин РИА Новости.

По его мнению, соперники россиян будут играть, ощущая меньший груз ответственности за результат. В полуфинальном матче чехи одолели сборную Швеции, сравняв счет за несколько секунд до сирены и взяв верх в серии буллитов.

"Мне кажется, они намного раскрепощеннее играют. На них не лежит такой груз ответственности, они действуют свободно и раскованно. Они добиваются своего даже в играх "на зубах", у них нервы крепче, чем у других", - отметил специалист.

По его словам, матч против чехов будет складываться более трудно, нежели полуфинал против немцев. "У нас одно звено неплохо играло с немцами (Дацюк - Малкин - Ковальчук), остальные получали меньше игрового времени. С чехами будет потяжелее, поэтому несколько звеньев должны сыграть хорошо", - заявил собеседник агентства, добавив, что сборная России "однозначно лучшая на турнире по составу и по игре, а чешскую команду можно поставить на один уровень с финнами, шведами, канадцами".

Рассуждая о том, кто займет место в воротах россиян в финале, Бякин отдал предпочтение Семену Варламову. "Я думаю, что Варламов сегодня сыграет, я удивился, что (Василий) Кошечкин играл с немцами. Повезло, что он вытащил и выдержал, неизвестно, как бы все повернулось, если бы дело дошло до буллитов. Кошечкин отыграл, в принципе, уверенно", - сказал эксперт.

"Чехи много не забивают, вязко играют в обороне, если наши забьют четыре (гола), то выиграют. Я думаю так и должно быть", - заметил олимпийский чемпион, подчеркнув, что "у сборной России нет такого запаса прочности, чтобы без проблем забивать голы".

Финальный матч чемпионата мира по хоккею Россия - Чехия начнется в 22.30 мск. Игру в прямом эфире будет транслировать Первый канал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала