Рейтинг@Mail.ru
В матче с немцами сказалось мастерство Дацюка и Малкина, считает Быков - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В матче с немцами сказалось мастерство Дацюка и Малкина, считает Быков

Читать ria.ru в
Мастерство Павла Дацюка и Евгения Малкина, которые провели по голу в полуфинале чемпионата мира по хоккею против сборной Германии, оказалось решающим фактором в победе россиян со счетом 2:1. Такое мнение после игры выразил главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

КЕЛЬН, 23 мая - РИА Новости. Мастерство Павла Дацюка и Евгения Малкина, которые провели по голу в полуфинале чемпионата мира по хоккею против сборной Германии, оказалось решающим фактором в победе россиян со счетом 2:1. Такое мнение после игры выразил главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

Полуфинальный поединок Россия - Германия, который состоялся в субботу в Кельне, завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира. По ходу встречи немцы вели в счете 1:0, но голы Малкина и Дацюка обеспечили сборной России выход в финал.

"Сказалось мастерство таких игроков, как Дацюк и Малкин", - отметил Быков, после чего подчеркнул, что победила все-таки команда.

"Мастера, которые у нас есть, могут воспользоваться любым шансом, и вы видели, мастерство Дацюка сказалось. Но если бы не Паша, это был бы кто-то другой", - заверил Быков, комментируя эпизод с победной шайбой в ворота сборной Германии.

В полуфинале сборная России впервые на турнире уступала в счете по ходу игры, и российский тренер признал, что переломить ситуацию оказалось очень сложно.

"В начале матча мы попали в сложную ситуацию, когда сборная Германии повела 1:0. Непросто было пробить их оборону, которая играла очень собранно", - отметил он.

По мнению Быкова, "играть два матча с одной командой на одном турнире непросто", причем это характерно для любого командного вида спорта.

"И тактически друг друга уже знаете, и настрой немного другой, и амбиции разные, - пояснил свою мысль Быков. - Кто проигрывает, у того психологическая мотивация выше, чем у тех, кто выиграл".

Решение поставить в ворота Василия Кошечкина Быков объяснил тем, что "он заслужил это своей игрой в прошедших матчах". "Василий Кошечкин тоже достойный вратарь. Он показал себя очень хорошо, сыграл сегодня блестяще и не просто так получил приз лучшего игрока", - считает тренер.

Выбор вратаря на игру с Германией был продиктован не мнимой слабостью немцев, а тем, что команда должна сыграть два матча за два дня - финал и полуфинал, подчеркнул Быков. "Два матча подряд - непростое испытание, хоть какой вратарь будет. Семен (Варламов) - хороший, надежный, перспективный вратарь, но опыта такого пока у него нет", - пояснил Быков, после чего сообщил, что Варламов сыграет в финале.

Что касается нападающего Александра Семина, пропустившего игру с немцами, то, по словам Быкова, "он был не в форме. Не очень хорошо себя чувствовал".

Наставник сборной дал понять, что считает ключевым моментом матча с немцами игру в меньшинстве в первом периоде, когда россияне пропустили всего одну шайбу.

"Мы остались втроем и очень долго играли в меньшинстве. Хочу похвалить тех ребят, которые были на льду и помогли удержать хотя бы минимальный счет, потому что в этой ситуации могло быть и хуже", - признал Быков.

Предвосхищая финальную встречу со сборной Чехии, он высоко отозвался о команде Владимира Ружички.

"Они в спортивном плане совершили своеобразный подвиг, потому что играли против трех сильных команд и две игры выиграли по буллитам. Сейчас мотивация у них будет очень серьезная", - заключил Быков.

По пути в финал чехи выиграли по буллитам четвертьфинал с финнами (2:1) и полуфинал со шведами (3:2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала