Рейтинг@Mail.ru
Немецкие хоккеисты уже совершили чудо на чемпионате мира - тренер - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие хоккеисты уже совершили чудо на чемпионате мира - тренер

Читать ria.ru в
"Мы уже сотворили маленькое чудо, дойдя до полуфинала, - сказал Уве Крупп в интервью РИА Новости. - И мы не хотим останавливаться, раз уж мы все еще остаемся среди действующих участников чемпионата. Для нас завтра - большой день, большая игра против сборной России".

КЕЛЬН, 21 мая - РИА Новости. Выход сборной Германии в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в этой стране, сам по себе может считаться "маленьким чудом", убежден главный тренер немецкой команды Уве Крупп.

"Мы уже сотворили маленькое чудо, дойдя до полуфинала, - сказал он в интервью РИА Новости в пятницу накануне полуфинальной встречи со сборной России. - И мы не хотим останавливаться, раз уж мы все еще остаемся среди действующих участников чемпионата. Для нас завтра - большой день, большая игра против сборной России, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы победить".

Собеседник агентства отметил, что его подопечные не испытывают страха перед российской командой, в составе которой играют такие мировые звезды как Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Павел Дацюк и другие. Тем более что первая встреча россиян и немцев на чемпионате мира-2010 завершилась с боевым счетом 3:2.

"Мы не боялись их, когда первый раз играли с ними на турнире. И по сравнению с той игрой для нас ничего не изменилось, - отметил Крупп. - Мы уважаем российскую команду и знаем, чего от нее ждать. Это команда мирового класса, возможно, сильнейшая здесь".

Крупп утвердительно ответил на вопрос, сопоставим ли выход сборной Германии в полуфинал хоккейного чемпионата мира с тем, если бы сборная России вышла в полуфинал мирового первенства по футболу.

"Думаю, так можно сказать. Для наших игроков выход в полуфинал - большое достижение", - признал немецкий тренер, добавив, что в Германии хоккей несравним по популярности с футболом.

"В плане хоккея мы маленькая страна. У нас всего 25 тысяч зарегистрированных хоккеистов, в то время как в Канаде 45 тысяч только хоккеисток, - сообщил Крупп. - Я не знаю, как хоккей и футбол соотносятся популярности в России, но для немцев наш выход в полуфинал - огромный сюрприз. Такого никогда не было в истории немецкого хоккея, и я горжусь тем, что причастен к такому успеху".

На вопрос о том, хотел бы он попробовать себя в качестве тренера одной из команд Континентальной хоккейной лиги, Крупп ответил утвердительно.

"Я думаю, работать в КХЛ интересно для любого тренера. Это одна из лучших профессиональных лиг в мире", - вежливо заметил Уве Крупп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала