Рейтинг@Mail.ru
Полуфинал ЧМ по хоккею и финал Лиги чемпионов 22 мая на RIAN.RU - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полуфинал ЧМ по хоккею и финал Лиги чемпионов 22 мая на RIAN.RU

Читать ria.ru в

В субботу, 22 мая, пройдут финал футбольной лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и миланским "Интером", а также полуфинал хоккейного чемпионата мира Россия - Германия. RIAN.RU проведет текстовую трансляцию матчей.

В 20.00 по Москве на лед арены в немецком Кельне выйдут хоккейные сборные России и Германии. В этом противостоянии определится второй финалист чемпионата мира. К тому моменту один участник матча за золото будет известен, им станет победитель пары Швеция - Чехия.

На пути к полуфиналу сборные России и Германии уже встречались. Было это на втором групповом этапе, и тогда со счетом 3:2 победу праздновали подопечные Вячеслава Быкова. После того матча россияне разгромили Данию (6:1), установили рекордную победную серию, не оставив камня на камне от Финляндии (5:0), а в четвертьфинале отомстили за поражение на Олимпиаде в Ванкувере канадцам, переиграв родоначальников хоккея со счетом 5:2.

Немецкая дружина, для которых этот чемпионат мира лучший за всю историю, вышла в плей-офф с третьего места, попав в четвертьфинале на крепкую Швейцарию. Команда Уве Круппа сыграла со своими южными соседями предельно строго в обороне и в итоге добилась победы со счетом 1:0.

Несмотря на завидное упорство немцев, тренер сборной России Игорь Захаркин считает, что наша команда обязана проходить хозяев чемпионата. "Германия - очень серьезная команда по организации, по движению, по энтузиазму, в конце концов. Ее не нужно недооценивать, к ней нужно относиться с уважением. Но вместе с тем понимать, что эту команду мы просто обязаны обыгрывать", - заявил Захаркин.

После окончания этого матча болельщикав ждет финал футбольной Лиги чемпионов, который начнется в 22.45 по московскому времени. В нем на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" за звание сильнейшей команды Старого Света поспорят мюнхенская "Бавария" и миланский "Интер".

У обеих команд перед финалом имеется недобор в исполнителях. Из-за дисквалификаций не смогут помочь своим клубам "баварец" Франк Рибери и "интерист" Тиаго Мотта. На пути к главному футбольному матчу сезона "Интер" переиграл испанскую "Барселону", а "Бавария" - французский "Лион".

Главный тренер мюнхенского клуба Луи ван Галь хочет, чтобы его подопечные показали зрелещный футбол. "Моя философия - всегда атаковать, а Моуринью больше думает о защите, но у него есть игроки, способны решить исход любого матча. Мы всегда в первую очередь думаем о зрителях - нужно демонстрировать зрелищный футбол", - заявил голландец.

Капитан "Баварии" Марк ван Боммель считает необходимым первыми открыть счет в матче. "На результат финала могут повлиять мелочи - любой фол или какое-то действие, - заявил голландец. - Если какая-то из команд поведет в счете 1:0, другой будет очень сложно отыграться. Тем не менее, приятно осознавать, что как раз наша команда умеет выбираться из подобных ситуаций. У нас сильный характер, мы умеем побеждать даже в самых трудных матчах".

Защитник "Интера" Лусио заявил, что наставник миланцев Жозе Моуринью требует от них в предстоящем матче игры от обороны. "Бавария" - великая команда, они проделали блестящий путь в финал. Ван Галь сделал огромную работу, сумев помочь раскрыться нескольким новым отличным игрокам, - сказал бразилец. - Моуринью требует от нас играть от обороны и быть полностью сконцентрированными на протяжении всей игры. Это здорово сработало в матчах против "Челси" и "Барселоны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала