Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты обязаны обыгрывать немцев в полуфинале - Захаркин - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские хоккеисты обязаны обыгрывать немцев в полуфинале - Захаркин

Читать ria.ru в
"Германия - очень серьезная команда по организации, по движению, по энтузиазму, в конце концов. Ее не нужно недооценивать, к ней нужно относиться с уважением. Но вместе с тем понимать, что эту команду мы просто обязаны обыгрывать", - заявил тренер сборной России Игорь Захаркин.

КЕЛЬН, 21 мая - РИА Новости. Тренер сборной России Игорь Захаркин считает, что российские хоккеисты не имеют права проиграть немецкой команде в полуфинале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Германии.

"Германия - очень серьезная команда по организации, по движению, по энтузиазму, в конце концов. Ее не нужно недооценивать, к ней нужно относиться с уважением. Но вместе с тем понимать, что эту команду мы просто обязаны обыгрывать", - заявил Захаркин, общаясь с российскими журналистами после пятничной ледовой тренировки.

Отвечая на вопрос, существует ли вероятность того, что нападающий Александр Овечкин останется в запасе на полуфинальную встречу с немцами, тренер сборной не стал этого исключать.

"У нас есть определенные задумки, не хотелось бы сейчас о них говорить. Но завтра состав будет немного изменен", - расплывчато сказал Захаркин в этой связи.

В четвертьфинальной игре против команды Канады Овечкин не раз подвергался жестким атакам со стороны соперника, а во втором периоде российский форвард не сразу поднялся со льда после столкновения с Кори Перри. После игры и главный тренер сборной Вячеслав Быков подтвердил, что у Овечкина есть некоторые проблемы со здоровьем.

В свою очередь, врач сборной России Валерий Конов в пятницу постарался развеять опасения журналистов по поводу состояния Овечкина, заверив, что нападающий будет играть в субботу.

"Саша - мужественный парень, он довольно серьезно относится к лечению. Все будет нормально", - пообещал Конов.

В ближайшем резерве сборной России находятся нападающие Максим Сушинский и Сергей Мозякин.

Полуфинальная встреча сборных России и Германии состоится в Кельне 22 мая, начало встречи в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала