Рейтинг@Mail.ru
Ван Галь не ожидал, что Моуринью станет настолько хорошим тренером - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ван Галь не ожидал, что Моуринью станет настолько хорошим тренером

Читать ria.ru в
"Моуринью - лучший тренер своего поколения? Ну, если своего поколения, то да, он еще очень молод. Если честно, когда мы вместе работали в "Барселоне", я не ожидал, что он станет таким отличным тренером", - заявил главный тренер "Баварии" Луи ван Галь.

МАДРИД, 21 мая - РИА Новости. Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь не ожидал, что наставник итальянского "Интера" Жозе Моуринью, который был его помощником во время работы в "Барселоне", станет столь сильным специалистом.

В субботу в финале Лиги чемпионов "Бавария" сразится с "Интером".

"Интер" доказал, что является сильным соперником - своими матчами против "Челси" и "Барселоны", - заявил голландский специалист в пятницу на предматчевой пресс-конференции. - Моуринью - лучший тренер своего поколения? Ну, если своего поколения, то да, он еще очень молод. Если честно, когда мы вместе работали в "Барселоне", я не ожидал, что он станет таким отличным тренером".

Как заметил ван Галь, его команды всегда нацелены на атаку, в то время как клубы, которыми руководит Моуринью, традиционно действуют от обороны.

"Моя философия - всегда атаковать, а Моуринью больше думает о защите, но у него есть игроки, способны решить исход любого матча. Мы всегда в первую очередь думаем о зрителях - нужно демонстрировать зрелищный футбол", - добавил ван Галь.

В финальном поединке у баварцев "есть все шансы на победу", считает голландский специалист.

"Мы не сильнейшие в Европе, но в футболе не всегда побеждает тот, кто сильнее. Я по-прежнему считаю, что в этом еврокубковом сезоне лучший футбол показала "Барселона". Но исход некоторых матчей решают эпизоды с участием судей", - сказал ван Галь.

В этой связи он заявил, что президенты ФИФА и УЕФА Зепп Блаттер и Мишель Платини "должны сделать что-то, чтобы изменить сложившуюся ситуацию" в футбольном судействе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала