Рейтинг@Mail.ru
Поражение от России на ЧМ по хоккею подстегнет Канаду, считает Стэмкос - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение от России на ЧМ по хоккею подстегнет Канаду, считает Стэмкос

Читать ria.ru в
"Мы сделаем работу над ошибками по итогам этого чемпионата, чтобы совершенствовать свою игру, - заявил канадский форвард. - Безусловно, наша главная цель - это победа на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. А мировое первенство станет для молодых ребят хорошим трамплином к будущим победам".

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Проигрыш команде России на чемпионате мира по хоккею в Германии лишь разозлил сборную Канады, что позволит ей с удвоенными силами готовиться к следующим стартам, приводит TSN слова форварда Стивена Стэмкоса.

В четверг в четвертьфинале мирового первенства россияне обыграли канадцев со счетом 5:2 и вышли в полуфинал. Сборная Канады в итоге заняла 7-е место на турнире, что является ее худшим результатом за последние 18 лет.

"Мы сделаем работу над ошибками по итогам этого чемпионата, чтобы совершенствовать свою игру, - приводит слова Стэмкоса TSN. - Безусловно, наша главная цель - это победа на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. А мировое первенство станет для молодых ребят хорошим трамплином к будущим победам. После сегодняшнего поражения мы просто стали чуть-чуть злее".

В свою очередь, главный тренер канадской сборной Крэйг Мактавиш после матча заявил, что его подопечные "продемонстрировали хорошую командную игру".

"Наши парни хорошо понимали, что это за матч. Мы активно действовали физически, с большим желанием, в общем, играли в типичный канадский хоккей, только нам не удалось забросить столько шайб, сколько хватило бы для победы. Но эта проблема преследовала нас на протяжении всего турнира", - сказал Мактавиш.

По мнению капитана сборной из Страны кленового листа Рэя Уитни, одной из причин поражения могли стать бьющие через край эмоции.

"Сегодня мы изо всех сил боролись за победу. Возможно, эмоции захлестнули нас, отчего мы и схлопотали столько штрафных минут. Но борьба в матче шла на каждом метре площадки, и мы не собирались сдаваться заранее", - сказал Уитни.

В полуфинале сборная России, действующий чемпион мира, сыграет с хозяевами турнира немцами. В другом полуфинале сойдутся команды Чехии и Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала