Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук: команда не могла наступить в Кельне на ванкуверские грабли - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковальчук: команда не могла наступить в Кельне на ванкуверские грабли

Читать ria.ru в
"Мы знали, чего болельщики ждут от нас, и не могли второй раз наступить на те же грабли, - сказал Илья Ковальчук, общаясь с журналистами в микст-зоне после игры. - С самого начала мы были очень сконцентрированы, но было много эмоций. Как только чуть успокоились, сразу пошла игра".

КЕЛЬН, 21 мая - РИА Новости. Сборная России сделала выводы из болезненного поражения от канадцев (3:7) в четвертьфинале Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, готовясь к новой встрече с родоначальниками хоккея в четвертьфинале чемпионата мира-2010 - такое мнение в четверг после победы над командой Канады высказал капитан российской сборной Илья Ковальчук.

Состоявшийся матч завершился победой россиян со счетом 5:2.

"Мы знали, чего болельщики ждут от нас, и не могли второй раз наступить на те же грабли, - сказал он, общаясь с журналистами в микст-зоне после игры. - С самого начала мы были очень сконцентрированы, но было много эмоций. Как только чуть успокоились, сразу пошла игра".

Ковальчук подчеркнул, что россияне были готовы к тому, что канадцы весь матч будут задирать и провоцировать их. "Мы знали, что это будет, поэтому все ребята сдерживались, играли тоже жестко, поэтому победа заслуженная", - резюмировал нападающий, который отметился в этой встрече тремя результативными передачами.

"Это Канада. Любой игрок, который надевает майку (команды Канады), превращается в тафгая. Надо это знать и играть так же жестко", - добавил он.

Илья дал понять, что в случае необходимости россияне были готовы дать отпор обидчикам, но хоккеистов сдерживал тот факт, что по международным правилам любая драка со сброшенными перчатками карается дисквалификацией драчунов на следующую игру. C учетом того, что следующий матч - полуфинальный, никто из российских игроков не хотел рисковать.

"Мы знали, что будут провокации, но здесь нельзя драться. Нам дальше играть, а они домой едут", - пояснил нападающий.

По его словам, одним из решающих факторов победы стала удачная игра сборной России в большинстве, которая позволила ей забить две шайбы из пяти в этой встрече.

"В большинстве мы сегодня здорово сыграли и использовали свои моменты, забили важные голы", - сказал Ковальчук.

По мнению капитана сборной, не стоит преуменьшать силу команды Канады, которая приехала на чемпионат мира в Германии в омоложенном составе.

"Люди, которые так говорят, пусть выйдут на лед и сыграют с (этой) "третьей" командой Канады. У них было много ребят из НХЛ, был лучший снайпер НХЛ (Стивен Стэмкос), команда очень достойная. Но мы здорово сегодня сыграли, поэтому победили", - считает Ковальчук.

Узнав от журналистов, что в полуфинале сборной России придется встречаться со сборной Германии, Ковальчук отметил, что "у немцев хорошая команда", и первая встреча этих команд на турнире получилась очень непростой.

"Мы с ними играли (3:2), они даже могли сравнять счет, так что надо чуть по-другому настроиться", - сказал он.

Набрав на турнире уже 10 (2+8) очков по системе "гол + пас", Илья не только является самым результативным игроком сборной России, но и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата мира. Выше него только американец Брэндон Дубински, у которого три гола и семь передач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала