Чехи отомстили финнам за Олимпиаду и вышли в полуфинал хоккейного ЧМ - РИА Новости, 20.05.2010

Чехи отомстили финнам за Олимпиаду и вышли в полуфинал хоккейного ЧМ

Поединок 1/4 финала завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Чехии, которая добыла путевку в полуфинал в серии послематчевых буллитов. В овертайме роковым для чехов могло стать удаление Якуба Ворачека, но финны разыгрывали большинство "4 на 3" на редкость неудачно.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею взяла реванш у финнов за поражение в четвертьфинале Олимпиады-2010 и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Германии.

Поединок 1/4 финала завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Чехии, которая добыла путевку в полуфинал в серии послематчевых буллитов.

Уже на 55-й секунде встречи Петри Контиола вывел финнов вперед. Отыграться чехам удалось лишь в дебюте третьего периода: на 42-й минуте Якуб Клепиш реализовал большинство.

В овертайме роковым для чехов могло стать удаление Якуба Ворачека, но финны разыгрывали большинство "4 на 3" на редкость неудачно.

Для выявления победителя потребовалась серия буллитов, в которой чешский голкипер Томаш Вокоун парировал два броска из трех, тогда как его финский визави Пекка Ринне сделал лишь один "сэйв".

В полуфинале чехи сыграют со сборной Швеции, которая в своем четвертьфинале оказалась сильнее датчан.