Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко уверен, что Адвокат выведет сборную России на Евро-2012 - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко уверен, что Адвокат выведет сборную России на Евро-2012

Читать ria.ru в
"Голландская школа - одна из сильнейших в мире, и те люди, которые испытали на себе чары голландцев, с трудом могут от этого отойти", - заявил президент РФС Сергей Фурсенко, который успешно работал с "Маленьким генералом" в "Зените".

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко уверен, что под руководством нового главного тренера Дика Адвоката сборная России пробьется в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Комментируя разговоры о возможной победе на Евро-2012, Фурсенко сказал, что "сначала давайте отберемся туда". "Я в это абсолютно верю, непопадание на чемпионат Европы невозможно. Каждый тренер ставит себе максимальные задачи", - подчеркнул глава РФС во вторник в беседе с журналистами.

Говоря о том, почему выбор пал именно на Адвоката, Фурсенко сообщил, что при просмотре кандидатов каждый из них представил свое видение развития сборной, всего российского футбола, и "ответы Адвоката получились для нас наиболее убедительными".

"Голландская школа - одна из сильнейших в мире, и те люди, которые испытали на себе чары голландцев, с трудом могут от этого отойти", - признался Фурсенко, который успешно работал с "Маленьким генералом" в "Зените".

По словам президента РФС, в свое время Адвокат "посвящал "Зениту" 24 часа в сутки, как проклятый просматривал записи игр всех клубов высшей лиги".

"Он очень сильный эксперт в российском футболе, это одно из тех главных требований, которое перевесило все", - добавил президент РФС, отказавшись назвать других претендентов на роль преемника Гуса Хиддинка.

Фурсенко не захотел раскрывать величину зарплаты нового тренера сборной, подчеркнув, что "деньги в этом деле не самое главное" и что он не хочет, "чтобы деньги превалировали над всем остальным".

"Мы пытаемся объединить вокруг себя все конструктивные силы, которые способствуют развитию российского футбола. Национальная академия футбола (НАФ) входит в их число", - сказал Фурсенко, отвечая на вопрос, будет ли НАФ финансировать зарплату Адвоката, как она делала это в случае с Хиддинком.

Фурсенко уверен, что Адвокат будет способствовать развитию всего отечественного футбола.

"Меня в данном случае интересует то, чтобы эта махина (российский футбол) двинулась с места, - заявил Фурсенко. - Мы провели финал Кубка России в Ростове, интерес к нему был беспрецедентным. Мы будем перемещаться с Кубком и Суперкубком по всей стране, Дик будет ездить с нами, искать таланты".

По мнению президента РФС, Адвокат не будет отдавать предпочтение футболистам "Зенита", с которыми лучше знаком по работе в питерском клубе.

"И я, и Дик абсолютно беспристрастны в этом отношении. У нас есть цель, которой надо добиться. Если игроки "Зенита" будут выглядеть лучше, то они будут вызываться, если же лучше будут играть представители какого-то другого клуба, то они получат приглашение", - заверил Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала