Рейтинг@Mail.ru
Дик Адвокат подписал контракт с РФС сроком на 4 года - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дик Адвокат подписал контракт с РФС сроком на 4 года

Читать ria.ru в
"Я чувствую некое облегчение, потому что, когда принято решение, всегда проще. Подписали контракт с Диком Адвокатом на четыре года", - заявил глава РФС Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Новый главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат подписал контракт с Российским футбольным союзом (РФС) сроком на четыре года, заявил во вторник президент РФС Сергей Фурсенко.

"Я чувствую некое облегчение, потому что, когда принято решение, всегда проще. Подписали контракт с Диком Адвокатом на четыре года", - сказал Фурсенко на пресс-конференции.

"Мы открываем новую страницу российского футбола. Дик Адвокат - тренер мирового уровня, и он поможет нам это сделать", - добавил глава РФС.

Адвокат, который прилетел в Москву во вторник рано утром, сообщил, что для него "большая честь, что РФС выбрал еще одного голландского тренера".

"Я был удивлен, что столько людей участвовало в выборе нового тренера, - отметил экс-наставник "Зенита" по окончании исполкома РФС. - Я надеюсь, что мы сможем принести успех, который всем нам нужен. Это означает квалификацию на Евро-2012 и хорошее выступление на нем".

Ради работы в России Адвокат разорвал контракт с Федерацией футбола Бельгии. По словам голландца, он сожалеет, что покинул сборную Бельгии, "поскольку это молодая талантливая команда".

"Но когда есть проблемы с организацией работы, условиями, надо уходить. Потенциал в России гораздо больше, и поэтому я принял это решение", - заявил он.

Адвокат стал преемником в сборной России другого голландского специалиста - Гуса Хиддинка, под руководством которого отечественные футболисты завоевали бронзу Евро-2008 и не пробились в финальную часть ЧМ-2010. При Адвокате питерский "Зенит" впервые стал чемпионом России (2007 год), а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА (2008).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала