Рейтинг@Mail.ru
Адвокат соскучился по энергетике российского футбола - президент РФС - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат соскучился по энергетике российского футбола - президент РФС

Читать ria.ru в
"Я с ним не говорил на эту тему, но я почти уверен, что, получив этот заряд колоссальной энергии в Санкт-Петербурге, он неимоверно тосковал по этой атмосфере", заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая - РИА Новости. Главной причиной, по которой Дик Адвокат принял предложение возглавить сборную России, является заряд энергии, полученный голландским специалистом во время работы в питерском "Зените", считает президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

В понедельник Фурсенко объявил, что контракт с Адвокатом подписан на 4 года.

"Я с ним не говорил на эту тему, но я почти уверен, что, получив этот заряд колоссальной энергии в Санкт-Петербурге, он неимоверно тосковал по этой атмосфере. Ему казалось, что он может в тихой Бельгии найти успокоение, но, видимо этого не произошло. Эта энергия, в том числе и ваша, была самым главным мотивом для него", - сказал Фурсенко журналистам после конференции РФС в Ростове-на-Дону.

Он не стал назвать имена других кандидатов, которых РФС просматривал на место наставника сборной. "Я всех не смогу раскрыть кандидатов, они работают очень эффективно в Европе, это очень достойные и сильные люди. Их работодатели даже не знали, что мы вели с ними переговоры", - заявил Фурсенко.

Отвечая на вопрос о том, кто будет финансировать зарплату Адвокату, президент РФС сказал, что "контракт подписан с РФС". Работу предыдущего тренера сборной Гуса Хиддинка оплачивала Национальная академия футбола (НАФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала