Сборная России по хоккею обыграла хозяев чемпионата мира - РИА Новости, 16.05.2010

Сборная России по хоккею обыграла хозяев чемпионата мира

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира-2010, обыграв в субботу команду Германии. Поединок основного группового этапа проходящего в Германии ЧМ-2010 завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира-2010, обыграв в субботу команду Германии.

Поединок основного группового этапа проходящего в Германии ЧМ-2010 завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Счет в первом периоде открыл Илья Ковальчук (15-я минута), во второй трети Николай Кулемин (27) удвоил преимущество россиян, но защитник Кристиан Эрхофф (40) подпортил настроение россиянам за секунду до сирены на перерыв. Гол Александра Овечкина (50) в середине заключительной трети восстановил статус-кво. Александер Барта (54) вновь сократил отставание сборной Германии, но большего хозяевам турнира добиться не удалось.

В воскресенье сборная России встретится с возмутителем спокойствия ЧМ-2010 - датскими хоккеистами.

В матче группы F укрепили свое лидерство швейцарцы, со счетом 3:2 обыгравшие чехов. Голы забивали Мартин Плюсс (5), Андрес Амбюль (15, 32) - Ян Марек (25), Мирослав Блатак (35).