Рейтинг@Mail.ru
Детский футбольный фестиваль "Локобол"-2010 cтартует 15 мая - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский футбольный фестиваль "Локобол"-2010 cтартует 15 мая

Читать ria.ru в
"Мы в массовый футбол привлекаем огромное количество детей, - заявил президент московского "Локомотива" Николай Наумов. - Это очень важно. Потому что тот девиз, который был еще в Советском Союзе - от массовости к мастерству - его никто не отменял.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Четвертый детский футбольный фестиваль "Локобол" с нынешнего года станет международным, объявил на пресс-конференции, посвященной началу турнира, президент московского "Локомотива" Николай Наумов.

В 2010 году соревнования пройдут уже в четвертый раз и охватят 76 субъектов Российской федерации, а также Украину, Белоруссию, Латвию и Казахстан. Участие в фестивале примут 45 тысяч юных футболистов из 2500 команд.

Суперфинал международного фестиваля "Локобол", который по традиции пройдет в Москве на стадионе "Локомотив" в Черкизово с 29 июля по 1 августа, включен в программу форума "Россия - спортивная держава", учрежденного президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Мы в массовый футбол привлекаем огромное количество детей, - сказал Наумов. - Это очень важно. Потому что тот девиз, который был еще в Советском Союзе - от массовости к мастерству - его никто не отменял. И действительно, когда приходит много детей в наш любимый вид спорта, потом из них вырастают звезды, и эти звезды потом радуют миллионы болельщиков. Мы вырываем детей с улицы, помогаем им бороться с неудачами, преодолевать себя, через боль, через не могу добиваться результата".

Первые турниры фестиваля состоятся 15 мая в Ярославле, Подольске, Оренбурге и Кургане. По результатам региональных этапов будет выбрано 20 команд, которые сыграют в Суперфинале.

Один из наставников "Локомотива" Владимир Маминов пообещал, что тренеры клуба будут внимательно наблюдать за матчами турнира. "Мы будем следить за каждым, кто будет выступать на этом турнире. Поэтому старайтесь, играйте, проявляйте все свои лучшие качества", - пожелал тренер участникам фестиваля.

По словам президента "Локомотива", за играми "Локобола" пристально следят селекционеры детско-юношеской спортивной школы клуба. "У нас есть селекционная служба в детской школе. Не бывает турнира в России, где бы наши селекционеры не побывали", - отметил Наумов.

Он также рассказал о том, что в нынешнем году "Локомотив" планирует открыть филиал школы в Воронеже, а в 2011-м - в Санкт-Петербурге. "Мы будем постепенно продвигаться в другие города, где у нас есть узловые железные дороги. У нас задумка - в каждой дороге нам нужно создать филиал. Тогда нам и "Локобол" легче будет проводить, и селекционную работу, и охват у нас будет гораздо больше", - заявил президент "железнодорожников".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала