Рейтинг@Mail.ru
Порядка 40 лотов будет выставлено на аукцион в поддержку Сафроновой - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 40 лотов будет выставлено на аукцион в поддержку Сафроновой

Читать ria.ru в
"Думаю, в общей сложности будет около 40 лотов. Если все разойдется быстро, то мы добавим лоты ", - сообщила на пресс-конференции в РИА Новости капитан "Динамо" Елена Година, которая выставит на аукцион две свои динамовские майки.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Около 40 лотов будет выставлено на аукцион для сбора средств для волейболистки сборной России и московского "Динамо" Натальи Сафроновой, которая в декабре прошлого года на тренировке после кровоизлияния в мозг потеряла сознание и впала в кому.

Сейчас спортсменка находится на лечении в Кельне. Подруги Сафроновой по сборной и клубам "Динамо" и "Заречье-Одинцово" выставили на интернет-аукцион свои игровые майки, а также мячи с автографами. Акция стартует 19 мая на сайте molotok.ru и продлится неделю. Все вырученные деньги будут направлены на счет Сафроновой. Стартовая цена майки - 1,5 тысячи рублей.

"Думаю, в общей сложности будет около 40 лотов. Если все разойдется быстро, то мы добавим лоты ", - сообщила на пресс-конференции в РИА Новости капитан "Динамо" Елена Година, которая выставит на аукцион две свои динамовские майки.

Экс-игрок "Динамо" Екатерина Гамова, ныне защищающая цвета турецкого "Фенербахче", в общей сложности собрала восемь своих маек. Также лидер сборной России решила выставить на аукцион свой рисунок.

"Это детский рисунок - слоник задом наперед. Я нарисовала его, сидя дома в Турции", - рассказала Гамова.

От "Заречья" на аукцион будет выставлено около 20 маек, сообщила нападающая клуба Елена Лисовская.

"Если все пройдет успешно, то, возможно, потом к акции присоединятся другие клубы суперлиги, а также и ребята", - выразила надежду Лисовская.

Отвечая на вопрос, не собираются ли волейболистки перенять западную практику, когда в благотворительных целях выставляются на аукцион ужины со звездами, Година заявила, что спортсменки такого делать не будут.

"Мастер-классы - пожалуйста, но никаких ужинов за деньги. Это неэтично. Думаю, что девочки меня поддержат", - сказала волейболистка.

Гражданский муж Сафроновой Сергей Молчанов рассказал, в каком состоянии сейчас находится Наталья. Во вторник спортсменка перенесла сложную процедуру - облучение гамма-лучами.

"Процедура длилась более восьми часов, и после выхода из наркоза давление и температура у Наташи были нормальные. Но пока говорить о результатах рано", - заметил Молчанов.

По его словам, день пребывания Натальи в клинике Кельна обходится в 1,3 тысячи евро. "Это базовая ставка без учета процедур", - уточнил Сергей.

Все расходы по лечению Сафроновой несет клуб "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала