Рейтинг@Mail.ru
Почти 80 фанатов задержаны в Перми после потасовки на футбольном матче - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 80 фанатов задержаны в Перми после потасовки на футбольном матче

Читать ria.ru в
По данным ГУВД, на стадионе было 15 тысяч болельщиков, их которых более 800 - болельщики "Зенита". В охране общественного порядка были задействованы свыше 900 человек.

ПЕРМЬ, 11 мая - РИА Новости. Два уголовных дела возбуждены в Перми по факту возникшей драки болельщиков на матче между футбольными клубами "Амкар" и "Зенит", после которой правоохранительные органы задержали почти 80 человек, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Десятого мая на пермском стадионе "Звезда" прошел футбольный матч Чемпионата России между командами "Амкар" (Пермь) и "Зенит" (Санкт-Петербург), закончившийся со счетом 0:2.

По данным ГУВД, на стадионе было 15 тысяч болельщиков, их которых более 800 - болельщики "Зенита". В охране общественного порядка были задействованы свыше 900 человек. Во время матча от службы безопасности стадиона поступила информация, что в 18 секторе рядом с фанатами "Амкара" находится группа болельщиков "Зенита".

Сектор блокировали прибывшие милиционеры, однако группа болельщиков клуба "Зенит" на 26 минуте матча поднялась со своих мест и с криками двинулась в сторону сектора 19, где находились фанаты "Амкара". "Встретив на своем пути заслон из сотрудников милиции, группа болельщиков клуба "Зенит" стала ломать пластиковые сидения и предпринимать попытки перебросить их через оцепление в сторону сектора 19", - говорится в сообщении ведомства.

По сведениям милиции, всего фанаты питерского клуба повредили 35 кресел, 12 из них они вырвали с мест. Кроме того, во время возникших беспорядков болельщики "Зенита" бросили в сектор 19 петарду.

"После этого зачинщики беспорядков двинулись вниз в сторону ограждения футбольного поля и пытались прорвать оцепление из курсантов Пермского военного института МВД РФ, при этом применяя в отношении курсантов и сотрудников милиции физическую силу. Благодаря совместным действиям сотрудников правопорядка противоправные действия болельщиков клуба "Зенит" были пресечены", - передает пресс-служба ГУВД.

Всего были задержаны и доставлены в управлении милиции 78 человек, 64 из них - жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщает ведомство, возбуждено два уголовных дела: по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее на официальном сайте ФК "Амкар" появилась реакция главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти на произошедший инцидент.

"Я видел только то, что происходило на центральной трибуне, передо мной. Но я думаю, что когда дело доходит до драки и кулаков, то можно сказать, что определенная грань здравого смысла перейдена. Я не знаю, почему это случилось, но я считаю, что такие вещи недопустимы... То, что случилось сегодня, не должно повториться. Это нехорошо", - сказал на послематчевой пресс-конференции в понедельник Спалетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала