Сборная Дании обыграла американцев на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 10.05.2010

Сборная Дании обыграла американцев на ЧМ по хоккею

© REUTERS / Grigory DukorИгровой момент матча США - Дания
Игровой момент матча США - Дания
Матч группы D завершился со счетом 2:1. В основное время соперники обменялись голами в большинстве. На 29-й минуте Ларс Эллер вывел датчан вперед, на что американцы ответили шайбой Кейта Яндла (33). В дополнительном периоде решающим стал бросок Стефана Лассена (63).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Дании, обыгравшие на старте чемпионата мира финнов, преподнесли сюрприз и во втором туре первого группового этапа, победив в овертайме сборную США.

Датчане с 5 очками возглавляют турнирную таблицу группы, американцы, у которых 2 очка, занимают третье место. Команда США тоже стала автором сенсации, но со знаком "минус" - на старте ЧМ-2010 она проиграла двум не самым сильным соперникам, сначала Германии, а теперь Дании.

В группе В сборная Швейцарии обыграла итальянцев со счетом 3:0. Отличились Тибо Монне (22), Дамьен Брюннер (47) и Мартин Плюсс (60).