"Зенит" на последних минутах вырвал победу в Перми в 10-м туре ЧР - РИА Новости, 10.05.2010

"Зенит" на последних минутах вырвал победу в Перми в 10-м туре ЧР

Футболисты питерского "Зенита" добились положительного результата в концовке гостевого матча 10-го тура чемпионата России против пермского "Амкара". Питерцы взяли верх над пермяками со счетом 2:0.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" добились положительного результата в концовке гостевого матча 10-го тура чемпионата России против пермского "Амкара".

В понедельник питерцы взяли верх над пермяками со счетом 2:0.

Авторами мячей стали Максим Канунников и Данни.

Подопечные Лучано Спаллетти могли открыть счет еще в первом тайме. Верный момент для взятия ворот упустил сначала Виктор Файзулин, который из центра штрафной нанес удар в нижний угол, в котором в нужный момент оказался защитник "Амкара" Виталий Федорив. А за несколько секунд до перерыва мяч после удара Данни лишь на несколько сантиметров разминулся со стойкой ворот Сергея Нарубина.

Во втором тайме натиск гостей продолжился. Опасно били тот же Данни, Александр Кержаков, но оборона хозяев держалась. Пермяки ответили ударом Георги Пеева в перекладину. Спаллетти убрал с поля Кержакова, Файзулина и Владимира Быстрова, выпустив Саболча Хусти, Алессандро Розину и Максима Канунникова, который и принес победу "Зениту". На 85-й минуте 18-летний форвард откликнулся на подачу Хусти от углового флажка и не оставил шансов Нарубину. Через 4 минуты Хусти навесил с другого угла поля, и Данни также головой забил второй гол.

В активе "сине-бело-голубых" 24 очка, они оторвались от занимающего второе место столичного ЦСКА на 4 балла. "Амкар" идет на 12-м месте с 9 очками.