Московский "Спартак" проиграл "Алании" со счетом 2:5 в ЧР по футболу - РИА Новости, 10.05.2010

Московский "Спартак" проиграл "Алании" со счетом 2:5 в ЧР по футболу

Команда Валерия Карпина уступила во Владикавказе местной "Алании" в рамках 10-го тура со счетом 2:5. "Алания" после этого успеха набрала 12 очков и переместилась в середину турнирной таблицы. У столичного "Спартака" осталось 16 баллов.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Московский "Спартак" потерпел первое поражение за последние 9 матчей в чемпионате России по футболу.

В понедельник команда Валерия Карпина уступила во Владикавказе местной "Алании" в рамках 10-го тура со счетом 2:5.

Три гола были забиты уже к 9-й минуте встречи. На 5-й минуте Александр Маренич ударом в дальний угол застал врасплох Сослана Джанаева и вывел "Аланию" вперед. "Спартак" ответил через две минуты, когда Веллитон реализовал выход один на один с вратарем. А на 9-й минуте Георгий Габулов после навеса в штрафную первым оказался на мяче и послал его в верхний угол ворот - 2:1. Второй раз отыграться москвичам удалось на 30-й минуте, когда посла розыгрыша углового мяч, угодив в защитника "Алании" Джордже Флореску, влетел в ворота Михаила Кержакова.

Победный гол "Алания" забила во втором тайме, на 68-й минуте, ударом со штрафного. Вновь отличился Георгий Габулов, которому удался великолепный по точности и силе удар: Джанаев лишь кончиками пальцев задел мяч, но спасти свою команду от гола не смог. На 88-й минуте Арсен Хубулов сделал счет 4:2, послав мяч в сетку ворот из центра штрафной при полном попустительстве защитников красно-белых. Окончательный результат матча установил Сергей Даду, с близкого расстояния головой расстреляв ворота Джанаева после навеса с фланга.

У "Спартака" была возможность сократить разрыв в счете, но Веллитон не смог реализовать пенальти: Михаил Кержаков парировал удар бразильца.

"Алания" после этого успеха набрала 12 очков и переместилась в середину турнирной таблицы. У столичного "Спартака" осталось 16 баллов.