Игроки "Барселоны" и "Реала" отложили вопрос о чемпионстве на 16 мая - РИА Новости, 09.05.2010

Игроки "Барселоны" и "Реала" отложили вопрос о чемпионстве на 16 мая

© REUTERS / "Севилья" - "Барселона"Игровой момент матча "Севилья" - "Барселона"
Игровой момент матча Севилья - Барселона
"Барселона" играла в гостях с борющейся за попадание в Лигу чемпионов "Севильей" и взяла верх со счетом 3:2.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. "Барселона" и "Реал" одержали очередные победы в чемпионате Испании по футболу, и победитель первенства определится в последнем туре 16 мая.

"Барселона" играла в гостях с борющейся за попадание в Лигу чемпионов "Севильей" и взяла верх со счетом 3:2. Лионель Месси, Боян Кркич и Педро Родригес забили три мяча в ворота хозяев, после чего в течение двух минут Фредерик Кануте и Луис Фабиано возродили интригу.

"Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил "Атлетик" - 5:1. В ворота гостей из Бильбао забивали Криштиану Роналду (с пенальти), Гонсало Игуаин, Серхио Рамос, Карим Бензема и Марсело, причем последние четыре гола были забиты в заключительные 20 минут игры. Франсиско Йесте под занавес первого тайма сравнял счет.

"Эспаньол" - "Осасуна" - 2:1.

Положение команд в лидирующей группе: "Барселона" (96 очков), "Реал" (94), Валенсия (68), "Севилья" (60), "Мальорка" (59).

В последнем туре через неделю "Барселона" примет "Вальядолид", а "Реал" отправится в гости к "Малаге".