Чемпионат мира по хоккею начался с победы хозяев над сборной США - РИА Новости, 08.05.2010

Чемпионат мира по хоккею начался с победы хозяев над сборной США

© Thomson Reuters 2017Игровой момент стартового матча ЧМ-2010 по хоккею между Германией и США
Игровой момент стартового матча ЧМ-2010 по хоккею между Германией и США
Первый же матч чемпионата мира по хоккею 2010 года, который стартовал в пятницу в Германии, принес довольно неожиданный результат. В матче группы D, который прошел в Гельзенкирхене на арене местного футбольного клуба "Шальке", хозяева турнира немцы обыграли в овертайме сборную США с футбольным счетом 2:1.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Первый же матч чемпионата мира по хоккею 2010 года, который стартовал в пятницу в Германии, принес довольно неожиданный результат.

В матче группы D, который прошел в Гельзенкирхене на арене местного футбольного клуба "Шальке", хозяева турнира немцы обыграли в овертайме сборную США с футбольным счетом 2:1. На 26-й минуте Михаэль Вольф вывел команду Германии вперед, а на 49-й Райан Картер сравнял счет. В овертайме соперники успели провести на льду всего 21 секунду, после чего немцы забросили победную шайбу усилиями Феликса Шутца. Просмотрев видеоповтор эпизода, арбитры засчитали взятие ворот.

На этом матче был установлен мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей - на трибунах собралось 77,803 тысячи зрителей.

Стоит отметить, что год назад на ЧМ-2009 сборная Германии была одной из худших команд и сохранила прописку в элитном дивизионе только благодаря домашнему мировому первенству 2010 года.

Сборная России начнет выступление на турнире 9 мая матчем против словаков.