Андреев сыграет с Куэрри в 1/4 финала теннисного турнира в Белграде - РИА Новости, 05.05.2010

Андреев сыграет с Куэрри в 1/4 финала теннисного турнира в Белграде

Сэм Куэрри, третья ракетка соревнований, одержал победу над москвичом Евгением Королевым, представляющим Казахстан с начала текущего года. Поединок, который продолжался 1 час 10 минут, завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Куэрри.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Определился соперник россиянина Игоря Андреева по четвертьфиналу на теннисном турнире в Белграде, призовой фонд которого составляет 425 тысяч евро.

Им стал американец Сэм Куэрри, третья ракетка соревнований, который в среду одержал победу над москвичом Евгением Королевым, представляющим Казахстан с начала текущего года. Поединок, который продолжался 1 час 10 минут, завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Куэрри.

Ранее в среду Андреев выбил из дальнейшей борьбы хорвата Иво Карловича, который был посеян под 5-м номером - 6:4, 7:5.

Куэрри и Андреев два раза играли друг с другом, и пока в их противостоянии ничья 1-1. Куэрри выиграл в 2007 году на турнире в Майами, а Андреев - на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Еще одним четвертьфиналистом Белграда стал швейцарец Станислас Вавринка (4), который нанес поражение итальянцу Алессио ди Мауро (квалификация) - 6:1, 6:4.