"Зенит" обыграл ЦСКА в Химках в перенесенном матче чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" обыграл ЦСКА в Химках в перенесенном матче чемпионата России

После этой встречи "Зенит" набрал 15 очков и сравнялся по этому показателю с нальчикским "Спартаком", который до этого дня единолично лидировал в премьер-лиге.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Питерский "Зенит" одержал гостевую победу над московским ЦСКА в перенесенном матче 4-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в среду на "Арене Химки" в Подмосковье, завершилась со счетом 2:0 в пользу питерцев.

Первая же атака "Зенита" на ворота ЦСКА привела к угловому. От флажка мяч навесил Алессандро Розина прямо на ногу Ивице Крижанацу, который с близкого расстояния расстрелял ворота Игоря Акинфеева - 1:0 в пользу гостей уже на 5-й минуте встречи.

Спустя несколько минут гости после ошибки Чиди Одиа на своей половине поля получили превосходный шанс удвоить преимущество. Данни вывел на рандеву с вратарем Александра Кержакова, но форвард сборной России не смог реализовать выход один на один, пробив с острого угла прямо в Игоря Акинфеева.

Армейцы в первые 45 минут игры редко доходили до штрафной площади соперника. Футболисты "Зенита" уверенно контролировали игру, останавливая атаки москвичей в центре поля. За первый тайм подопечные Леонида Слуцкого ни разу не пробили по воротам Вячеслава Малафеева, в то время как "Зенит" нанес 8 ударов, три из которых были очень опасны, а один привел к голу.

В перерыве наставник хозяев поля Леонид Слуцкий сделал сразу две замены, направленные на усиление атаки. На поле вышел Милош Красич вместо Томаша Нецида, а Марк Гонсалес заменил Павла Мамаева. Однако эти тактические ходы не принесли большой пользы ЦСКА. Характер игры не изменился, а подопечные Лучано Спаллетти продолжали доминировать на поле. Вопрос о победителе матча в середине второго тайма фактически снял Александр Кержаков, который довел счет до 2:0 в пользу "Зенита". Форвард команды с берегов Невы красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота армейцев, одним финтом расправившись с двумя опекавшими его защитниками.

После встречи с ЦСКА "Зенит" набрал 15 очков и сравнялся по этому показателю с нальчикским "Спартаком", который до этого дня единолично лидировал в премьер-лиге.

У ЦСКА осталось 14 баллов, он идет на третьей позиции. Четвертое место занимает казанский "Рубин" (13 очков), а после него идет группа из четырех команд, у которых по 10 баллов (московские "Локомотив" и "Спартак", а также "Ростов" и грозненский "Терек").