Рейтинг@Mail.ru
Клуб МХЛ "Крылья Советов" может перебазироваться в Краснодар - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клуб МХЛ "Крылья Советов" может перебазироваться в Краснодар

Читать ria.ru в
"В Краснодаре есть ледовый дворец на 3,5 тысячи зрителей, этого достаточно, чтобы выступать в МХЛ. Но для КХЛ по регламенту необходимо минимум 5,5 тысяч, поэтому мы будем решать вопрос по увеличению вместительности, чтобы можно было заявиться в КХЛ", - сообщил РИА Новости учредитель команды Александр Кожевников.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апр - РИА Новости. Столичный клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Крылья Советов" может переехать в Краснодар, окончательное решение об этом будет принято в течение двух недель, сообщил РИА Новости в понедельник учредитель команды, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

По его словам, клуб переедет вместе с игроками и всей инфраструктурой, поменяв название на "Крылья Советов Кубань". Об этом с губернатором края Александром Ткачевым уже есть принципиальная договоренность, сейчас решаются юридические вопросы.

"В Краснодаре есть ледовый дворец на 3,5 тысячи зрителей, этого достаточно, чтобы выступать в МХЛ. Но для КХЛ по регламенту необходимо минимум 5,5 тысяч, поэтому мы будем решать вопрос по увеличению вместительности, чтобы можно было заявиться в КХЛ", - пояснил Кожевников.

Собеседник агентства добавил, что пока команда будет базироваться в Подольске, а в Краснодар переедет в начале следующего года. Первое время на новом месте "Крылья Советов" будут продолжать выступать в МХЛ, вопрос с вступлением в КХЛ будет решаться позднее.

Кожевников также сказал, что некоторые матчи команда, возможно, проведет в Ростове-на-Дону, так как там есть большая ледовая арена, способна вместить требуемое количество зрителей.

В соревнованиях МХЛ, которая была создана Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) в 2009 году, участвуют, в основном, молодежные команды клубов КХЛ. "Крылья Советов" в первом круге плей-офф проиграли "Кузнецким медведям" - молодежной команде новокузнецкого "Металлурга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала