Москва и Нальчик не выявили сильнейшего в матче двух "Спартаков" - РИА Новости, 03.09.2019

Москва и Нальчик не выявили сильнейшего в матче двух "Спартаков"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 7-го тура чемпионата России "Спартак" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)
Игровой момент матча 7-го тура чемпионата России  Спартак (Москва) - Спартак-Нальчик (Нальчик)
Подопечные Валерия Карпина так и не сумели взломать оборону гостей, хотя большую часть встречи играли в большинстве вследствие удаления в первом тайме хавбека нальчикского "Спартака" Романа Концедалова.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" сыграл вничью 0:0 с одноклубниками из Нальчика в матче 7-го тура чемпионата России по футболу.

На 24-й минуте Концедалов, прерывая прорыв Веллитона, свалил с ног бразильского форварда. Главный судья Николай Иванов трактовал этот эпизод как фол "последней надежды" и изгнал полузащитника с поля, показав ему красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, подопечные Юрия Красножана сосредоточились на обороне. Несколько раз во втором тайме хозяева были близки к голу, особенно когда Жано Ананидзе с близкого расстояния поразил перекладину, но нальчане и их финский голкипер Отто Фредриксон устояли.

Иванов уравнял составы команд уже после финального свистка, показав вторую желтую карточку Алексу за недисциплинированное поведение. К слову, и первый свой "горчичник" в этом матче бразильский полузащитник столичного "Спартака" получил за разговоры.

Нальчикский "Спартак", который пока не знает поражений в чемпионате России, набрал 15 очков и вернул себе лидерство в турнирной таблице. Для команды Карпина эта ничья стала уже четвертой в сезоне, в их активе 10 баллов.