"Локомотив" выиграл у "Томи" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" выиграл у "Томи" в чемпионате России по футболу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 7-го тура чемпионата России "Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск)
Игровой момент матча 7-го тура чемпионата России Локомотив (Москва) - Томь (Томск)
После этой победы на счету "Локомотива" стало 10 очков, и команда по этому показателю догнала шедший пятым "Ростов". У "Томи" осталось 9 очков, и команда делит места с 7-го по 10-е.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Московский "Локомотив" со счетом 2:1 выиграл на своем поле у томской "Томи" в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин наблюдал за этим матчем с трибуны, поскольку был удален в столичном дерби с ЦСКА. Действиями "Локо" у бровки поля руководил его помощник Владимир Маминов.

"Томь" в начале матча владела некоторым территориальным преимуществом, но в середине первого тайма пропустила гол. Денис Глушаков на 33-й минуте из центра поля продвинулся вперед и с 25 метров "бильярдным" ударом отправил мяч в левый от голкипера Сергея Парейко нижний угол ворот.

До перерыва лучший снайпер чемпионата России Александр Алиев удвоил преимущество железнодорожников. На 43-й минуте он подхватил мяч на линии штрафной площади, с дриблингом продвинулся вперед и метров с 12 пробил впритирку со штангой в ближний угол.

Во втором тайме моменты продолжали возникать у ворот Парейко, и только благодаря голкиперу томичей счет не стал крупным. Гости обострили интригу на 83-й минуте, когда ошибкой на выходе голкипера "Локо" Гильерме воспользовался Сергей Корниленко. Тем не менее, "Локомотиву" удалось до финального свистка удержать победный счет.