"Химки" проиграли "Кубани" в первом футбольном дивизионе - РИА Новости, 21.04.2010

"Химки" проиграли "Кубани" в первом футбольном дивизионе

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Краснодарская "Кубань" одержала гостевую победу над "Химками" в матче 6-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона.

Поединок между неудачниками сезона премьер-лиги 2009 года завершился со счетом 1:0 в пользу "Кубани". Победный гол на 56-й минуте забил экс-форвард "Амкара" Николай Жиляев, который обыграл поскользнувшегося защитника Адиля Ибрагимова и нанес прицельный удар в дальний угол. Ибрагимов стал главным неудачником встречи, получив вторую желтую карточку на 85-й минуте.

На первое место в турнирной таблице вышла сочинская "Жемчужина", со счетом 2:0 одолевшая дома "Краснодар". Также 12 очков у "Урала", сыгравшего вничью 0:0 с "Авангардом", но екатеринбуржцы провели на матч больше. У "Кубани" 11 очков, у "Химок" - восемь.

Аутсайдер первой лиги "Ротор" в Калининграде уступил "Балтике" со счетом 2:3. В активе волгоградцев лишь два очка в стартовых шести матчах.