Рейтинг@Mail.ru
МОК скорбит о смерти Самаранча - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК скорбит о смерти Самаранча

Читать ria.ru в
"Международный олимпийский комитет был глубоко опечален сегодняшним известием о смерти Хуана Антонио Самаранча", - говорится в заявлении МОК.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) скорбит в связи со смертью своего бывшего главы, выдающегося деятеля олимпийского движения, Хуана Антонио Самаранча, скончавшегося в среду на 89-м году жизни в одной из клиник Барселоны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление МОК.

"Международный олимпийский комитет был глубоко опечален сегодняшним известием о смерти Хуана Антонио Самаранча", - говорится в заявлении.

Самаранч скончался в среду. Во вторник он был помещен в отделение реанимации барселонской клиники "Кирон". Причиной госпитализации Самаранча стала острая сердечная недостаточность.

Испанец Хуан Антонио Самаранч возглавлял МОК с 1980-го по 2001 год. На этом посту его сменил нынешний глава комитета Жак Рогге. После сложения полномочий его избрали пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.

В последние годы бывшего спортивного чиновника преследовали проблемы со здоровьем. В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом "сильное переутомление". Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала