Рейтинг@Mail.ru
РШФ выдвинула Илюмжинова на пост президента ФИДЕ - Дворкович - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РШФ выдвинула Илюмжинова на пост президента ФИДЕ - Дворкович

Читать ria.ru в
"Письмо об этом решении РШФ в течение ближайших нескольких часов будет отправлено в ФИДЕ", - заявил председатель наблюдательного совета РШФ, помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Российская шахматная федерация (РШФ) выдвинула Кирсана Илюмжинова в качестве кандидата на пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщил в среду Аркадий Дворкович, председатель наблюдательного совета РШФ, помощник президента РФ.

Выборы президента ФИДЕ состоятся в сентябре 2010 года. Действующим главой организации является именно Илюмжинов. Он занимает этот пост с 1995 года.

"Письмо об этом решении РШФ в течение ближайших нескольких часов будет отправлено в ФИДЕ", - заявил Дворкович, добавив при этом, что решение о кандидатуре было принято "после ряда консультаций с членами наблюдательного совета РШФ".

По словам Дворковича, кандидатура Илюмжинова была выбрана, исходя из нескольких факторов, и ключевым стало то, что "РШФ рассчитывает на то, что пост президента ФИДЕ останется за представителем России".

"Мы рассматривали шансы ряда кандидатов и проводили консультации с различными федерациями, которые показали, что большинство федераций готово поддержать кандидатуру Илюмжинова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала