Рейтинг@Mail.ru
Извержение вулкана не позволит российским гимнастам поехать на ЧЕ - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Извержение вулкана не позволит российским гимнастам поехать на ЧЕ

Читать ria.ru в
Несмотря на все усилия Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), а также Европейского союза спортивной гимнастики и оргкомитета чемпионата Европы, найти дополнительных билетов для перевозки сборной России не удалось.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Мужская сборная России по спортивной гимнастике не сможет принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в Бирмингеме, из-за последствий извержения вулкана, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Несмотря на все усилия Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), а также Европейского союза спортивной гимнастики и оргкомитета чемпионата Европы, найти дополнительных билетов для перевозки сборной России, а также спортсменов Украины и Белоруссии, которые оказались в аналогичной ситуации, не удалось.

Само европейское первенство по этой же причине начнется на день позже, 22 апреля.

Как рассказал главный тренер сборной, член исполкома УЕЖ Андрей Родионенко, "в такой ситуации в связи с извержением вулкана в Исландии оказались все удаленные от Великобритании команды". "УЕЖ не будет применять никаких санкций по отношению к тем командам, которые не смогли добраться до Бирмингема", - цитирует официальный сайт ФСГР Родионенко.

Вместе с тем, женские команды продолжают готовиться к чемпионату, поскольку соревнования среди гимнасток начнутся на неделю позже. По словам Родионенко, ФСГР и оргкомитет женского чемпионата Европы делают все, чтобы российская женская сборная смогла беспрепятственно добралась до Англии.

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала