"Вашингтон" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ с "Монреалем" - РИА Новости, 20.04.2010

"Вашингтон" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ с "Монреалем"

© REUTERS / Shaun Best Александр Овечкин
Александр Овечкин
Третий поединок серии, который состоялся накануне в Монреале, завершился убедительной победой столичной команды со счетом 5:1. Российский форвард Александр Овечкин сделал счет 4:0 на 14-й минуте второй двадцатиминутки.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" впервые вышел вперед в стартовом раунде плей-офф против "Монреаля".

Третий поединок серии, который состоялся накануне в Монреале, завершился убедительной победой столичной команды со счетом 5:1. Ключевым стал второй период, в ходе которого хоккеисты "Вашингтона" провели четыре безответные шайбы. Российский форвард Александр Овечкин сделал счет 4:0 на 14-й минуте второй двадцатиминутки.

Голкипер "Кэпиталз" Семен Варламов впервые в текущем розыгрыше плей-офф сыграл полный матч и отразил 26 бросков из 27. Во втором поединке серии, который "Вашингтон" выиграл со счетом 6:5 в овертайме, Варламов вышел на смену Жозе Теодору, пропустившему два гола на первых же минутах матча. В первой встрече серии с "Монреалем" ворота "Вашингтона" защищал канадец, а команда уступила в овертайме - 2:3.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу "Вашингтона", четвертая игра состоится 21 апреля в Монреале.

В других двух противостояниях счет также стал 2-1 после трех игр. "Лос-Анджелес" в понедельник обыграл "Ванкувер" на своем льду и сократил отставание, а "Бостон", обыграв дома "Баффало", впервые вышел вперед.