Рейтинг@Mail.ru
Исландский вулкан не пускает Тарпищева в США на полуфинал Fed Cup - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исландский вулкан не пускает Тарпищева в США на полуфинал Fed Cup

Читать ria.ru в
Матч США - Россия пройдет 24-25 апреля в Бирмингеме (штат Алабама). Помимо Тарпищева вылететь из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль пока не удается тренерам сборной России по теннису и медицинскому персоналу команды.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев не смог отправиться в США на полуфинальный матч Кубка Федерации из-за запрета на полеты над большей частью территории Европы, сообщает в понедельник официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР).

Матч США - Россия пройдет 24-25 апреля в Бирмингеме (штат Алабама). Помимо Тарпищева вылететь из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль пока не удается тренерам сборной России по теннису и медицинскому персоналу команды. Их вылет задерживается как минимум еще на сутки.

Если не вылетим завтра, то трудно сказать, что мы сможем предпринять в дальнейшем", - сказал Тарпищев.
По словам помощника президента ФТР Максима Козина, "в таком же положении находятся и представители Международной федерации тенниса, которые также не могут вылететь на матч в США". "Мы постоянно отслеживаем ситуацию и работаем над вариантами ее разрешения", - отметил он.

Вместе с тем, Елена Дементьева, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева уже в понедельник могут прибыть на место проведения матча и начать тренировки. Тарпищев сообщил, что он попросил тренера мужской команды Сергея Леонюка начать подготовку к матчу с этими тремя теннисистками.

Рассматривался вопрос о возможности замены заявленной на матч Анастасии Павлюченковой, у которой были проблемы со здоровьем, Верой Звонаревой, на прошлой неделе дошедшей до финала на турнире в американском Чарльстоне. Однако "из-за недавно перенесенной травмы" Звонаревой противопоказан переход с грунта на твердое покрытие, поэтому Вера "не сможет сыграть" в Бирмингеме, добавил Тарпищев.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала